Здравствуйте! У меня сейчас 37 недель беременности (38-я идет)

Здравствуйте! У меня сейчас 37 недель беременности (38-я идет). Беремення 2-й раз. В 2001 году родила девочку (экстренное кесарево сечение, плохая родовая деятельность). Некоторое время назад, дня 4-5, начали побаливать мышцы ног в районе влагалища, похоже на ощущения "крепатуры" после сдачи норматива по приседаниям. Заметила также что живот опустился. В первую беременность такого не помню. Нормально ли это (болезненность мышц)?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Лучше эпидуральную и для вас, и для ребенка. Обычно родовая деятельность усиливается после 4 утра.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не знаю, трудно сказать. Предродовые схватки могут быть несколько дней, а могут перейти в нормальные в течение суток. А рожать сами не хотите попробовать?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эта норма для беременности. Вы будете рожать сами или у вас плановое кесарево?