Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я недавно купила аппарат для измерения давления

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я недавно купила аппарат для измерения давления. Насколько ему можно верить? Фирма японская AD . Когда я прихожу к врачам у меня давление 150/90, 140/90. А дома я меряю у меня 115/78, 119/76. Недавно делала кардиограмму поставили синусовая тахикардия ЧСС 104. А дома 64,68. Чему верить даже незнаю. Чувствую себя хорошо.

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Вам необходимо стать на учет кардиолога в поликлинике по месту жительства, 2 раза в год проходить все необходимые анализы. А также подобрать оптимальное лечение, которое Вам необходимо проводить курсами. Обязательно проконсультируйтесь со специалистами института кардиохорургии им. Амосова.
Специалист
Это может быть обьяснено повышенным эмоциональным напряжением, которое Вы испытываете, посещая поликлинику.
Ориентироваться необходимо на цифры давления, которые у Вас в спокойном состоянии.
Попробуйте записывать свое давление на протяжении 10 дней и увидите реальную картину.