Добрый вечер! Елена Петровна, подскажите пожалуйста, как может повлиять на моё здоровье или здоровье будущего...

Добрый вечер! Елена Петровна, подскажите пожалуйста, как может повлиять на моё здоровье или здоровье будущего ребёночка (ещё не беременна, но очень стараемся :)) появление в квартире котёнка. Сдавала анализ на ТОРЧ 3 мес. назад - токсоплазмоз 42,2I U/ml.Мой врач сказала, что это говорит о том, что я переболела токсоплазмозом и больше не заболею.Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не переболели токсоплазмозом, а являетесь носителем токсоплазмы, как и большинство женщин на Украине. Появление котенка вам не повредит. Просто не забывайте мыть руки с мылом после каждого контакта с котом, и перед приемом пищи.