Добрый день. Уже более месяца у меня периодически возникает воспаление в глазах (типа ячмень)

Добрый день. Уже более месяца у меня периодически возникает воспаление в глазах (типа ячмень). Ранее такого никогда не было. Все началось с того, что 1,5мес. назад в углу глаза возникло воспаление. Врач сказал что это о.мейболит, выдавил "прыщик" и назначил капли (антибиотик, название уже не помню) и мазь. Через 5 дней все прошло. Но затем через 2 недели в том же глазу возник ячмень. Прижигала спирт.раствором календулы и капала альбуцит. Все прошло. Через 2 недели в другом глазу снова ячмень (снова спирт.раст.календулы помог). Сейчас опять наблюдается похожая картина. Посоветуйте пожалуйста что делать? Как от этого избавиться?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Чтобы выявить причину появления ячменей, необходимо сдать посев на микрофлору и сахар крови, проконсультироваться с иммунологом и гастроэнтерологом для исключения проблем иммунной системы и желудочно-кишечного тракта.