Добрый день доктор вопервы спасибо вам за ответ.Вопрос о горечи ворту

Добрый день доктор вопервы спасибо вам за ответ.Вопрос о горечи ворту. Я вот что хотелсказать и посоветоваться: мне некоторые врачи говорят что надо питьтаблеткиот гастрита и всетакое попробывать урсофальк чтобы растворить полипы ....а я склоняюсь кмнению врачейкоторые говорят мне что (во первых: у меня показания (ФСД говорят о том что слизистая в желудке и 12 п.к. очагово аторфична) все остальные показанияорганов кроме полипов нормальные)...желчьиз пузыря раздражает слизистую 12п.к и желудка и желудок забрасывает желчьв ротов полость(мне кажетьсяэто точнее потому что после еды я чувствую неприятный привкус желчи, а утром она проявлна языке и зубах) и в этом случае не выполняетсвоюроль сфинктер который должен препятствовать забросу содержимого в ротов полость....но есть еще одна проблема у меня находили предьязвенную форму в верхней части желудка т.е. эрозию не большую (правда один врач в комерческой клиннике"Поділ" в киеве сказал чтоу меня язва 1.см--я ему не поверил т.к. он мне советовал немедленную операцию ) и еще меня беспокоят голодніе боли.....Так вот я к чему доктор: сопоставьте все эти факты скажите что на ваш взглядчто надо лечить ????извинитечто много написал хотел чтоб вам стало понятней(я собираюсь еще раз сделать ФСД чтобы точно знать)..

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Дмитрий, понимаю Вашу обеспокоенность, когда симптомы длятся месяцами и ожидаемого улучшения не наступает.
Во-первых, не рекомендую Вам часто делать ФГДС(без веских на то оснований) т.к. существует риск инфицирования хеликобактером.Во-вторых, процессы регуляции в организме весьма сложные и механистическое описание(заброс желчи, плохая работа сфинктеров)- совсем не отражает суть.
И напоследок, рациональнее всего, когда обьект лечения -пациент, а не отдельный его орган.