Добрый день, моя дочка перешла в 4 класс, вчера я заметила как она учит уроки,...

Добрый день, моя дочка перешла в 4 класс, вчера я заметила как она учит уроки, она сидит боком ,практически уткнувшись носом в тетрадь и еще и голову набок наклоняет, я в ужасе! Когда ей говоришь, она садиться ровно , а затем опять так же. Стала очень сильно сутулиться. Подскажте, как исправить ребенку осанку!!!Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Рабочее место за письменным столом нужно организовать так, чтобы ребенок не сутулился. Рабочая поза ребенка должна обеспечивать симметричное расположение частей тела относительно его оси. В положении сидя необходимо, чтобы стопы стояли на полу, а голеностопные, коленные и тазобедренные суставы были согнуты под прямым углом. Расстояние между грудной клеткой и столом — около 2 см, предплечья симметрично и свободно лежат на поверхности стола (парты). каждые 15-20 минут нужно делать перерыв, во время которого выполнять массаж спины и физические упражнения в положении лежа.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Первое и основное нужно оформить ей рабочее место согласно ребованиям гигиены, в зависимости от роста ребенка. Если ничего не найдете в литературе напишите мне в почтовый ящик я Вам напишу как это сделать. А о нарушениях осанки должен судить врач и в зависимости от степени и вида назначать лечение.