Здравствуйте! У моего ребёнка (4 года) обнаружели сальмонеллез

Здравствуйте! У моего ребёнка (4 года) обнаружели сальмонеллез. Педиатр прописал фуразалидон. Как лечится это заболивание?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Применяют антибиотики, нитрофурановые препараты (фуразолидон), препараты-антагонисты (бактисубтил) – как наименее вредные для организма. Выбор лечения зависит от клиники заболевания и состояния ребенка.

Д-р И.Марков