Здравствуйте, Елена Петровна! Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте, Елена Петровна! Помогите разобраться, пожалуйста. Менструальный цикл - 26-28 дней. Сегодня 10-й день цикла. Результаты УЗИ - в левом яичнике доминантный фолликул d.19 мм (в центре яичника), толщина эндометрия 10 мм. По мнению доктора овуляция должна наступить на 12-13-й день цикла, т.к. фолликул еще находится в центре яичника, а не на выходе, но я сегодня сделала тест на овуляцию SOLO и уже видна вторая полоска, не такая четкая как первая, но уже есть, вчера ее еще не было. Когда по Вашему мнению все-таки произойдет овуляция? Мне важно не пропустить момент, т.к. мы с мужем планируем беременность, а ему надо на этой неделе уезжать. Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Врач может ошибаться, где находится фолликул. При таких размерах фолликула овуляция может произойти через 1-2 дня. Пробуйте беременеть.