здравствуйте. я очень хочу поправиться

здравствуйте. я очень хочу поправиться.подскажите пожалуйста помогите мне

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Салтанат"
Как худеть, так и поправляться нужно постепенно. Тогда не произойдёт серьёзных нарушений обсенных процессов в организме. Даже превышений энергетичнеской ценности рациона на 100 ккал ежедневно - даёт в год до 5кг веса. НО самое главное следующее:
1. Нужно стараться придерживаться сбалансированного рициона питания ( белки в среднем 0,8г на 1 г веса - пополам как животные ( мясо, рыба, творог, яйца), так и растительные ( крупы, хлеб). Относительно блюд - не меньше 1 блюда из мяса, рыбы творог/яйцо ежедневно. Гарниры - 2 вида в день. Хлеб - до 300г в день. Можно и булочки, и тортики, и печенье.( по 50-100г в день)
2. Жиры - не уменьшать в рационе - и сливочное и растительное масло в соотношенни 2:1, хорошо орехи, и жирную сметану, и сало.
3. Углеводы: хлеб, крупы, макроронные изделия, чай с сахаром
4. Витамины, микоэлементы ( овощи, фрукты, сухофрукты)
5. Использовать различные соусы, приправы, зелень, Но старайтесь - натупальные, а не готовые смеси. Вы себе выберете ту приправу, которая идёт на душу. Не забывайте о соках, кисломолочных продуктах. Средняя энергетическая ценность рациона определяется индивидуально и должна но 100-200ккал превышать норму.
Саме главное всёже - соблюлдать режим питания ( 4-5 приёмов пищи): полноценныей приём пищи. И не ратуйте, что нер времени, не позволяют обстоятельства. Решили приводить себя в порядок - так делай это серьёзно. Процесс коррекции веса в любую сторону - процесс длительный. Это не только питание, но и укрепление физической активности организма ( фитнес, плавание, ходьба) , а также нормальное психоэмоциональное состояние человека. Задумайтесь, что Вас волнует, так ли серьёзны эти проблемы и как их решить. Удачи Вам!