Чернеют зубы у ребенка 1,5 года что делать и куда обратиться

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Причин может быть несколько-наследственность,надмерное наличие в питании сладких продуктов,недостаточное слюноотделение ,нарушение обмена веществ и т.д. Можно удалять налёт ватными тампонами,смоченными в разбавленном растворе перекиси водорода(4-6 столовые ложки на 1 стакан кипячёной воды).Желательно как можно раньше приучать ребёнка чистить зубы.Можно ещё посеребрить зубки.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
В детскую стоматологическую клинику.Зубки нужно лечить.Причины можно установить только после осмотра и изучив анамнез.