Елена Петровна, здравствуйте!Я на 20-й неделе беременности, начался запор, вчера вечером приняла 30мл

Елена Петровна, здравствуйте!Я на 20-й неделе беременности, начался запор, вчера вечером приняла 30мл. Дуфалака, через пару часов началась жуткая резь в животе, метеоризм,понос,вобщем еле ночь пережила. Сегодня продолжается резь в желудке.Ни нош-па ни Фосфалюгель не помогли,вроде попустило после Боржоми.Что делать?Понимаю, что вопрос больше к гастроентерологу,но там смотрю не часто отвечают.Можно ли идти на ендоскопию(там параллелльно делают кардиограмму и узд)?Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прям таки на эндоскопию из-за запоров? Вам больше делать нечего! Примите фестал или энзистал. Если в туалет так и не сходили, то сделайте маленькую клизму и избавьтесь от всех этих брожжений в животе. Дальше принимайте Боржоми или Есентуки № 4. Если у вас запоры, сбалансируйте питание и больше двигайтесь. Мягко действуют регулакс и кафиол.