Уважаемая Елена Петровна,Сегодня получила результаты тройного теста (срок 17 недель 3 дня) : АФП и...

Уважаемая Елена Петровна,Сегодня получила результаты тройного теста (срок 17 недель 3 дня) : АФП и ХГЧ в пределах нормы, а НЭ повышен:АФП- 34,43 ng/ml (норма 17 неделя 23,5-94,0 ng/ml)ХГЧ - 38 109,93 mlU/ml(норма 17-18 неделя 7 000-98 000 mlU/ml)НЭ - 1,796 ng/ml (норма 17 неделя 1,26 ng/ml, норма 18 неделя 1,6 ng/ml)Скажите, пожалуйста, о чём свидетельствует повышенный НЭ?Первое узи (в 14 недель и 5 дней) не выявило никаких патологий. Воротниковое пространство 1,2. КТР 87 мм, кости носа 4,2мм,С уважением, Светлана

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эстроген может быть повышен, т.е. это не проблема. Воротниковое пространство у вас в норме. Носовая косточка на месте. Это уже радует! А что единицы выражены не в МоМ - это огорчает. Реф значения абсолютных показаний настолько большие (имеется в виду из колебания), что по ним судить о норме невозможно. Ведь дело вовсе не сроке, а в наличии пораженного синдромом плода Дауна. Поэтому трудно гадать по таким данным. Однако учитывая другие показатели, я думаю, что у вас все в норме.