Здравствуйте!Были признаки наличия гельминтов у девочки 1,1 г

Здравствуйте!Были признаки наличия гельминтов у девочки 1,1 г. Она плохо спит, капризничает, плохо кушает, иногда скрипит зубками. Мы сдали анализ кала на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз, но ничего не выявили. Сдавали не в районной поликлинике, а в Диле, я как-то им больше доверяю. Скажите, какие препараты можно дать малышке для профилактики? Заранее спасибо огромное за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Можно дать пирантел или вермокс. Но назначение должен сделать педиатр, который проводил осмотр ребенка. Виртуально такое лечение проводить не желательно.

Д-р И.Марков