Добрый день!Подскажите пожалуйста, я пью воду с 0,5 лимона по утрам и заметила, то после...

Добрый день!Подскажите пожалуйста, я пью воду с 0,5 лимона по утрам и заметила, то после этого напитка у меня зубы начали реагировать на любую твердую пищу, от чего это может быть?!Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если Вы очень любите этот напиток,то после его употребления нужно обязательно чистить зубы.Кислота губительно действует на зубы.Если чувствительность зубов будет усиливаться ,то желательно реже употреблять кислые продукты или отказаться от лимонного сока.