Добрый день!Планирую беременнеть

Добрый день!Планирую беременнеть. Сдала анализы на определение антител. 1. Что означает, если ОБНАРУЖЕНЫ антитела lg G к вирусу герпеса 1/2 типа и ОБНАРУЖЕНЫ антитела lg G цимегаловирусу? Это плохо или хорошо? 2. НЕ ОБНАРУЖЕНЫ антитела lg G к Toxoplasma gondii и антитела lg G к вирусу краснухи.Делают ли прививку токсоплазмы? 3. Возможно я недавно перенесла инф. мононуклеоз (ребенок болел, вероятно я тоже заразилась, хотя у меня симптомы были выражены не так ярко). Когда я могу прививаться от краснухи?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Вы являетесь носителем этих видов вирусов, как и почти 100% взрослого населения планеты.
2. Что вы не привиты от краснухи и никогда ею не болели, поэтому сделайте прививку в своих интересах, и планируйте беременность через 3 месяца в таком случае.
Избегайте контакта с кошками, особенно больными, и не забывайте мыть руки перед тем, как полижите в рот даже маленькую кофетку.
от краснухи вы можете прививаться уже