Здравствуйте Татьяна Алексеевна! Год как после кесарево

Здравствуйте Татьяна Алексеевна! Год как после кесарево. Беспокоят ноющие боли внизу живота слева после месячных через недели 2, каждые два месяца. Была на приеме у гинеколога никаких отклонений не найдено мазок в норме, но постоянно гинекологи говорят об овуляторных кистах. Эта проблема меня беспокоила и до беременности ( убирали жидкость с помощью пункции), беременность протекала плохо сначала дуфастон 5 таблеток, затем гинипрал и туринал. Кроме этого появилась сыпь на лице и шее, сильная жирность кожи и волос. Принимаю эутирокс, наболюдаюсь у эндокринолога. Я знаю что вы эндокринолог гинеколог, скажите пожалуйста, какие гормональные анализы нужно сдать, нужно ли лечить овуляторные кисты и как?Какое обследование нужно пройти? Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, вернулась ли Т.А. с отпуска. Какой у вас цикл? Ведь ваши жалобы могут быть предменструальным синдромом. Для обследования нужно сдать ФСГ и ЛГ не позже 7 дня цикла, прогетерон на 21 день, если цикл в 28 дней, тестостерон общий и свободный в любой день цикла, и пролактин.