Здравствуйте! Скажите пожалуйста где в Киеве можно сделать хорошую чистку лица

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где в Киеве можно сделать хорошую чистку лица? И не вредна ли эта процедура? Как часто её нужно проводить? У меня на щеках, подбородке и на носу очень видны поры, и они забиты, эффект черных точек. Пользуюсь скабом от черных точек Clean & Clear, но результата не видно. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
чистка (правильно проведенная) не вредна; часто та проведения зависит от исходного состояния кожи и определяется при очном осмотре. Скрабы при черных точках малоэффективны, гораздо лучше помогают пилинги на основе фруктовых кислот. Учтите,что поры от чисток не станут меньше, и черные точки не перестанут появляться, просто их будет меньше, а от пилингов они будут образовываться медленнее.