Здравствуйте!Мне очень нужен совет незаинтересованного человека

Здравствуйте!Мне очень нужен совет незаинтересованного человека. Потому что многие мои подруги говорят, что я себя накручиваю.У меня есть молодой человек. Мы встречаемся 9 месяцев, но что у нас серьезные отношения можно сказать только 4 месяца. Говорят, что я бешусь с жиру, что у нас все хорошо. Но я все ранво недовольна. Я очень его люблю. Я его добилась сама. До меня девушки были для него лишь на одну-две ночи.Но мне кажется, что он ко мне относится не так, как мужчина должен относиться к женщине. Привожу плюсы и минусы.- Он ничего не помогает мне по дому, даже не моет тарелку за собой. + Он зарабатывает деньги. (Он считает, что женские дела должна делать женщина, а мужские мужчина) Но он нормально относится к тому, что я устала и поужинаем сосисками. Или сбегать в магазин.- Он никогда не говорит комплиментов. Вообще. + Он никогда не игнорирует мою ласку.-Он не дарит мне цветов, сюрпризов, подарков... + Он всегда платит в магазине, кафе, ресторане, за такси и т.д.+ Он мне не изменяет. (я в этом уверена, потму что думаю, что знаю каждый его шаг) + Он всегда оправдывается, если виноват. Но никогда не просит прощения.Вот примерно так. Извините за длинное письмо. Но мне на самом деле очень необходимо разобраться, что он ко мне испытывает на самом деле.Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Немного беспокоит Ваше не доверие партнеру? Он Вам говорит, что любит, а Вы анализирует его поступки. Я бы сказала, что для Вас более актуально что Вы испытываете к своему партнеру?
Сложно действительно ответить на ваш вопрос о любви. Потому, что в понимании каждого человека любовь это что-то свое. Грубый пример: муж совершающий физическое насилие над своей женой. Говорит, что ее любит. В его понимании любовь такая.
А какая любовь в Вашем понимании?
Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!
По перечисленным Вами пунктам я не могу сказать, что мужчина плохо к Вам относится или не любит. А устраивает ли именно Вас такое отношение, это другой вопрос. Нет четких правил, что должны в отношениях мужчина и женщина, гораздо важнее, чтобы в паре каждого утраивало отношение другого. Если Вам что-то не нравится в поведении партнёра, попробуйте обсудить это с ним, только не с позиции "ты должен". Стоит просто объяснить, что Вас не устраивает, какое обращение для Вас более комфортно, уточнить, насколько сложно для него будет что-то изменить, найти компромиссы. Не лишним будет также поинтересоваться, хотелось ли бы ему каких-то изменений в Вашем к нему отношении.