Елена Петровна,здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста результат спермограммы,к врачу идти завтра,а хочеться узнать уже сегодня,могу ли я забеременеть...

Елена Петровна,здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста результат спермограммы,к врачу идти завтра,а хочеться узнать уже сегодня,могу ли я забеременеть с такой спермой:кол-во 2.1млцвет сер.-белыйпрозрач. мутн.запач цвет.каштанаконсистенц. 60мин.реакция(PH) 7,8кол-во сперм.в 1мл 110млн.кол-во спермиев в эякуляторе 231*10в 6степениактивноподвижн. 43%слабоподвижн. 15%неподвижн. 42%живых 89%мертвых 11%с норм. морфологией 90%дегенеративных 10%патология головки 3%патология тела 3%лейкоциты до 1\3 в\згзерна липидов умеренн.слизь увелич. кол-воИзвините,если что-то не так написала.И какими препаратами нужно будет лечться?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш врач не знает, что прогетерон подавляет овуляцию, поэтому назначать его можно ТОЛЬКО после того, как овуляция поддверждена на УЗИ. У вас есть доминирующий фолликул, и если вы начнете принимать дюфастон сейчас, то овуляции не будет. Пробуйте беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, я не советую пользоваться таким серьезным методом лечения для лечения экземы. Плазмофорез стал криком моды на Украине, просто выкачиванием денег, а заграницей его делают по очень строгим показаниям. Экзема не входит в эти показания. И СПЯ тоже.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анализ спермы хорощий, хотя есть элеметны хронического воспаления. Я не думаю, что есть выраженная потребность в лечении.