Здравствуйте,у меня такая проблема:экзема кистей рук,т.е

Здравствуйте,у меня такая проблема:экзема кистей рук,т.е. на подушечках появляються пузырьки,лопаються и трескаеться кожа,постоянная сухость рук.Пользуюсь "Кутивейт-крем" и "Avene Cold",скажите поможет ли мне плазмоферез?

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
И анализы делаются и пробы так же. И сезонность имеет место, а вот в Харькове я не знаю куда Вас направить...
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если вы регулярно наблюдаетесь у дерматолога, врач Вас ведет, Вы проходите дважды в году курс лечения по экземе и т.д., такое назначение в общем курсе не помешает. А если делать его просто так, тогда не вижу смысла.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Не поможет. Если говорить конкретно о экземе и о плазмафорезе. Экзема лечится системно и комплексно, и, в общий курс плазмафорез может быть включен, но, это не панацея.