Здравстувйте! У меня родились двойняшки - девочка и мальчик, недоношенные (33 недели), очень слабенькие, не...

Здравстувйте! У меня родились двойняшки - девочка и мальчик, недоношенные (33 недели), очень слабенькие, не было сосательного рефлекса. Сначала в отделении патологии новорожденных их кормили через зонд сцеженным грудным молоком, сейчас питаемся из бутылочки им же. Завтра нам исполняется месяц, нас уже выписали из больницы. Подскажите пожалуйста, как можно перевести деток на кормление из груди и возможно ли это. Пока они пытаются сосать грудь, но то ли ленятся, то ли устают и сосут грудь минут по 5-10.

Ответы врачей 1

Специалист
прикладывайте часто хотя бы на короткое время, потом докармливайте сцеженным, настойчмвость здесь хороша. Все получится!