Елена Петровна, подскажите пожалуйста! Первый день задержки, все тесты положительные

Елена Петровна, подскажите пожалуйста! Первый день задержки, все тесты положительные. Врач предлагает подождать дней 10 и приходить на узи. Я говорила о том, что не хочу делать узи. Я читала в ваших ответах, что до 12 недель делать не рекомендуется и я доверяю Вашему мнению. Но врач настаивает имено на узи, чтобы убедиться, что беремонность маточная. Подскажите, что мне делать?И еще, не зная, что беременная я сделала флюрографию и теперь переживаю. помогите советом пожалуйста

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего, просто ждать. Если беременность маточная, то она будет прогрессировать как маточная беременность. Если это внематочная, то появятся признаки, на которые нужно будет обратить внимание. А пока что спешить никуда не нужно. На счет флюрографии не переживайте.