Здравствуйте! 5 дней назад я травмировала лодыжку (нога попала в расщелину в асфальте)

Здравствуйте! 5 дней назад я травмировала лодыжку (нога попала в расщелину в асфальте). Сразу после этого смогла пойти, нога болела умеренно. Отекла тоже умеренно. Сейчас, спустя 5 дней, нога почти не болит (если не одевать обувь на каблуках), но огромный синяк не проходит и отек остался. Отек достаточно твердый на ощупь. Но по ощущениям нога чувствует себя получше: я даже могу ее сгибать и разгибать в области лодыжки. Хотя, конечно, некое чувство неудобства и немного болезненных ощущений остались. Я не обращалась к врачу, поэтому сейчас меня очень удивляет, что отек и синяк не проходят. Ведь нога почти не болит! Подскажите, синяк и отек может быть при переломе или при растяжении (вывихе) тоже возможно? Очень прошу Вас, ответьте! Я скоро уезжаю в другой город, и очень переживаю по этому поводу!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Юлия!
Вам обязательно пройти консультацию травматолога и сделать рентген голеностопного сустава.Отёк ирастяжение могут симптомами нескольких посттравматических патологий.
с уважением д-р Сурков А.В.