Добрый день. Мне 28 лет

Добрый день. Мне 28 лет. Два года назад меня начало беспокоить сердце. Проявления в момент приступов: тахикардия (до 130уд/мин.), тяжесть в области сердца, затрудненное дыхание, иногда онемение левой руки и ноги. Приступы острой тахикардии с описанными выше симптомами случаются всегда по одному сценарию: ночь с 12 до 3 часов, продолжителность 15-40минут. В дневное время тоже чувствую себя не очень хорошо, но в целом ситуация под контролем, средний пульс 60-80 уд/мин.Проведенные год назад в институте Стражеско Эхо и ЭКГ выявили назначительный пролапс МК, более серьезных отклонений врач не заметил. Было проведено также наблюдение по Холтеру. Итоговый диагноз - ВСД.Ко всему сказанному полгода назад добавилась расположенная под ребрами полоса в виде сетки из капилляров розового и синего цвета.Посоветуйте к кому мне обратиться, чтобы понять что происходит и как с этим жить. У меня маленький сын и вместо того, чтобы радоваться жизни в голове только печальные мысли.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Дмитрий, вегетативая дисфункция действительно может приводить ко многим нарушениям со стороны сердечно-сосудистой системы.
Если живете в Киеве, можете обратиться ко мне, постараюсь Вам помочь
[email protected]