Здравствуйте, помогите мне розобратся со сраками беремености. Последние месячные у меня были 28-31

Здравствуйте, помогите мне розобратся со сраками беремености. Последние месячные у меня были 28-31.11.06, мне ставили рожать 5 сентября 2007, но вот сегодня уже 7 а у меня нет вообще некаких признаков родов, кроме того что вроде как ребенок опустился уже давным-давно, 1,5 месяца назад. Неделю назад мне на узд сказали что ребенок до 4кг, всю беременность у меня была угроза выкидыша, но я нечего кроме витаминов не принимала, это у меня 3 беременость. Первого родила в 40 нед, девочку в 38. И самое интересное то, что с 37 недель все боли прекратились, абсолютно не болит, так как болело всю беременность, может ошиблись со сроками или это перенос и чем все это опасно для ребенка? Где-то с 32нед. беремености открытие на 2 пальца(так говорят). Большое спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, не ошиблись. Просто беременность до 42 недель считается нормой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перенощенностью считается беременность после 42 недель. Так что у вас пока что ничего страшного. Думаю, что роды наступят через пару дней. Только УЗИ нужно делать каждую неделю в таком случае.