горькое молокоНочью ест, а днем у нас кормежка в 7 утра и потом так, по-человечески,...

горькое молокоНочью ест, а днем у нас кормежка в 7 утра и потом так, по-человечески, аж в 20-21... :-( При этом ребенок НЕ орет от голода, НОРМАЛЬНО засыпает (может в коляске, может на руках, может в кроватке) и вообще очень живой, дрыганный и улыбчивый ) Днем я могу приложить ее к груди, но она так - соснет и отвернется, еще и улыбнуться может. У меня грудь к вечеру лопается - вчера с обеих сцедила 360 грамм, это где-то наполовину. Но молоко - горькое ( Так, на вкус - горькое, неприятное, еще потом во рту осадок. Грешила на съеденный вчера грепфрукт, но потом подумалось мне (и на брестфеединг.орг подсказали) что есть она уже около месяца не хочет, т.е. грепфрукт - причина косвенная. А до того я пробовало молоко - сладкое (Лене где-то два месяца было)Вес набирает она нормально более-менее, родилась 3 300, сейчас 6 700. Воду пьет охотно, к соскам-поильникам-бутылочкам не приучена и не знает что это такое. При этом кулак во ртк периодически и аж пищит, если ей десна чесать или дать холодный погрызунчик. А, ну и ко всему, у нее периодически кровь на подгузнике, врачи, пока не готовы анализы, говорят что это месячные. Ну, бывает такое у деффок )))Вопросы:- где как и почем можно обследовать молоко на гормоны, сладость, жирность, что-то еще?- как вообще относиться к этим протестам - психовать, паниковать, забить?- где найти ТОЛКОВОГО врача чтобы посоветоваться, потому как консультации работников вышеупомянутого сайта как-то не помогают :-( (ну ношу я ее голой в слинге, и спим мы вместе, и сосок/бутылок нет, и массажи не делаем...а больше ничего не услышала...)

Ответы врачей 1

Специалист
Трудно сказать где найти нормального врача. Я лично считаю, что голого ребенка следует держать в квартире нудистов. Ребенку полезны вздушные ванны, а не холодовой стресс.
На гормоны не молоко надо исследовать, а вашу кровь. Скорее всего это и влияет на вкус молочка. Молоко можно посеять на стерильность (сама удивляюсь, что это пишу).
Есть детки, которые кушают больше ночью.