| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день, Еленочка Петровна. У меня сейчас 5 фактических недель беременности

Добрый день, Еленочка Петровна. У меня сейчас 5 фактических недель беременности. Объясните, пожалуйста, почему нельзя красить волосы в период беременности? Как это влияет на эмбриончик? Мой натуральный цвет темно-русый, но крашусь я в блондинку оттеночной краской + 12% окислитель. Корни уже прилично отросли и уже очень руки чешутся покраситься.Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Речь идет не так о покраске, как об использовании отбелителей, которые легко проникают в кровь женщины (скальп человека содержит огромнейшее количство кровяных сосудов). На ранних сроках беременности, до 12 недель, идет закладка и развитие органов и систем органов, и кроме того нет еще хорошего барьера между матерью и ребенком, потому что плацента начинает функционировать после 12 недель. Кроме того в парикмахерских огромное количество химикатов, сконцентрированных в воздухе, которые легко попадают в организм женщины через легкие. Если вы хотите покрасить волосы, то воспользуйтесь красками с натуральными компонентами.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.