Здравствуйте.год назад пыталась забеременеть искуственным путем,сказали пить фолиевую кислоту 0,4

Здравствуйте.год назад пыталась забеременеть искуственным путем,сказали пить фолиевую кислоту 0,4.Беременности так и не наступило,но пью этот витамин уже около года,не страшно ли это?тут врачи ничего не говорят.скоро готовлюсь к второй попытке подсадке эмбриона.спасибо

Ответы врачей 17

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, это нормально.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
УЗИ на ранних сроках делать бесполезно, да и не нужно, лишний раз дергая шейку матки.
Относительно воды - а кому ее качественную не нужно пить? Скорее всего, вы попали на коммерческие сайты, где рекламируют если не одно, то другое. Мне попалась в руки книга врача, у которого было не мало званий и регалий, возможно купленных, как это теперь легко сделать в России и Украине, и она утверждала на 200 страницах своей книги (наполовину заполненной хвалебными отзывами больных), что все болезни у человека от паразитов. Ну куда ни глянь, сплошные паразиты. И лечила она биорезонансной терапией, и эти паразиты "растворялись" прямо на глазах у пациента... Дурдом, иначе такое проходимство не назовешь. Но люди-то верят!
О вашем кровотечении могу сказать, что это может быть кровотечение имплантации, или же небольшая отслойка, как говорит врач. Да, удержать, сохранить беременность на ранних срока НЕвозможно, кроме как вашей верой и положительным настроением. Вы меньше всего копайтесь в интернете. перечитывая драматические сценарии, потому что своими страхами и переживаниями вынуждаете свой организм прервать эту беременность. Лучше полежите на диване и посмотрите веселые фильмы. Природа сама решит, насколько плодное яйцо полновенно е и нужно вам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае лучше подождать:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
гонадотропины вам кололи при стимуляции?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно думать об усталости. Нужно теперь очень спокойно и тихо выждать определенный период
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это очень плохо... Отсюда и боли...Беременность может наступить, но будет ли она прогрессировать на фоне таких вот яичников, это сложный вопрос...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Любая лапароскопия - это полостная оперция, без вскрытия живота конечно, но с проникновением в полость, поэтому могут быть свои осложнения. Я бы на вашем месте обратитилась к врачу. Однако меня удручает тот факт, что у ваз взяли 32 яйцеклетки. Вы это серьезно? Если да, то у вас создали искусственно синдром гиперстимулирующих яичников, что уму не постижимо! Причем суперсиндром, если было столько яйцекеток. Поэтому все ваши боли и многое другое могут быть связаны с последсвиями этого синдрома.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно сказать, что это. Успокойтесь и тепеливо ждите срока.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью сказать вам, произошла ли имплантация или нет, невозможно, пока вы не начнете измерять ХГЧ крови.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока не будет подтверждена или исключена беременность, ничего принимать вам нельзя.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вообще нельзя. Нужно было сделать посевы мочи, и определить, является ли ваш цистит бактериальным или интерстициальным. Если бактериальным, то обычно это бактерии группы кишечной флоры. Лечение тогда более целенаправленное. Если бактерии не замешаны, то лечить крайне трудно, и нужно сухое тепло. Но может быть у вас также вовсе не цистит, а выделение большого количества солей (криталлов),которые повреждают слизистую уретры и выстилку мочевого пузыря. Поэтому возникают симптомы, похожие на цистит. Все это нужно было обледовать до начала стимуляции. Сейчас я не советую лезть с лишними процедурами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нельзя вводить облепиховое мало в мочевой пузырь... А тем более, когда уже начата подготовка к новому этапу зачатия ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш русский врач тоже порет ерунду... Если вы начинаете стимуляцию, вы ничего сейчас другого предпринять не можете...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По-моему, деградация в медицине приняла мировые масштабы.. Не знаю, к чему человечество идет...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да нет, воспаление тут не очень-то причем. Цистит можно пролечить быстро, т.е. это вовсе не проблема. Я думала, что в Бельгии это более цивилизорованно. Трудно поверить, что они делают именно так. Сейчас у нас два студента с Бельгии, я спрошу их, действительно ли это так.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так вы будете беременеть долго-долго... Ваш врач "экономит" на эмбрионах и времени...
Фолиевую кислоту нужно принимать по 0.4 мг, но поскольку у вас нет таблеток в такой дозеЮ купите по 1 мг и принимайте по полтаблетки. Она не для беременности, а для плода, т.е. профилактики пороков развития плода, тем более что при искусственном оплодотворении большая частота пороков развития.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит "искусственным" путем? А почему не натуральным?
Одной подсадки недостаточно. Нужно 5-6 в среднем и 3-4 эмбриона минимум.