Доброго вечора!підкажіть будь ласка,які наслідки може спричинити киста придатка

Доброго вечора!підкажіть будь ласка,які наслідки може спричинити киста придатка ??

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
При возникновении дискомфорта, кисту таких размеров лучше удалить, конечно можно и наблюдать : УЗИ мошонки в динамике (1 раз на 0,5 года). Но разобраться в ситуации и поставить точный диагноз сможет только уролог после осмотра и обследования.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Киста яичка или киста придатка яичка - это очень распространенные заболевания у мужчин. Если киста небольшого размера (в пределах 1-2,5 сантиметров) и никак себя не проявляет, то она не требует лечения. В ином случае лечение возможно путем хирургической операции, консервативные методы лечения неэффективны. Кисты яичек растут медленно, не вызывая каких-либо расстройств, и совершенно не влияют на половую активность и репродуктивную функцию муж-чин, беспокоит их лишь наличие дополнительного образования в мошонке, которое легко прощупывается,но не всегда.
Возможные осложнения кисты: разрыв, нагноение, малигнизация.