добрый день!не давно сдала анализы на пролактин,лг,фсг,ттг и прогестерон

добрый день!не давно сдала анализы на пролактин,лг,фсг,ттг и прогестерон.все анализы нормальные кроме прогестерона.его результат 32,а по значению в норме 0,5-2,2.к врачу еще не ходила.подскажите,почему может быть такое большое значение?

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При таком росте и весе не могут быть нормалные регулярные менструальные циклы. Ваш вем должен быть хотя бы 65 кг...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Приведите данные для пролактина, ЛГ,ФСГ, ТТГ, тестостерона. Остальные ананализы на инфекции не имеют отношения к вашим месячным. Какой у вас рост и вес?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, а как на фоне таблеток вы можете забеременеть? Вы никогда не сможете забеременеть за фоне КОК. Это же противозачаточные таблетки!!! После отмены могут быть нарушения месячных циклов. А у вас создали порочный круг: месячных нет - КОК, КОК отменили - месячных нет, опять КОК,... Разве это дело? Это не лечение. Это отфутболивание человека и его проблемы. А толком-то никто не знает, почему у вас такие сбои. Трудно найти толкового врача, но искать нужно. Нужно знать ПРИЧИНУ ваших проблем. На фоне гормональных препаратов ее никогда не узнать. Поэтому вам нужно не принимать гормоны минимум 3 месяца, потом пройти обследование, и не только гормоны. Вот тогда можно говорить о чем-то. Нужно не месячные искусственно вызывать, потому что это и не месячные, а всего лишь кровотечение отмены. Нужно искать причину, почему эти месячные не идут.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Яичники у вас и так не работают нормально. Кроме того, регулон - это старый препарат. А щитовидную железу и печень вы проверяли? Как у вас циклы идут. Или это первый раз такое? И сколько забеременеть не можете? Вас не на гормоны нужно садить, а выяснить причину, почему вы беременеть не можете. Вы уверены, что сейчас не беременны?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть персистенция желтого тела, и дополнительный прием прогестерона усугубит ситуацию
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас задержка месячных?