| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, Елена Петровна! У меня вторая беременность 33 недели, проявился варикоз половых органов

Здравствуйте, Елена Петровна! У меня вторая беременность 33 недели, проявился варикоз половых органов. моя врач по этому поводу ничего не говарит. вы посоветовали сдать анализ коагулограмма. вот его результаты:длительность кровотечения - 2мин. 30 сек.; время свертывания- 5мин. 50сек. к 6 мин. 55 сек.; тромбоциты -387*10\9; протромбиновый индекс - 68%; это все что делает наша лаборатория. Елена Петровна, и еще вопрос : "есть ли смысл в моей ситуации пользоваться до родов такими препаратами как : флебодия, детролекс или траумель мазь, чтоб хоть как то облегчить течение варикоза"? а еще мне сказали, что варикоз половых органов это показание на кесарево сечение.(плод у меня крупный и еще пуповинкой обмотался). СПАСИБО!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думала, что я ответила на этот вопрос.
Ваши показатели в пределах верхней границы нормы, т.е. кровь более разжижена, чем это бывает при беременности. Траумель вполне безопасная мазь. Поробуйте.
На счет пуповинки пока что не переживайте.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.