Здравствуйте, Елена Петровна! У меня вторая беременность 33 недели, проявился варикоз половых органов

Здравствуйте, Елена Петровна! У меня вторая беременность 33 недели, проявился варикоз половых органов. моя врач по этому поводу ничего не говарит. вы посоветовали сдать анализ коагулограмма. вот его результаты:длительность кровотечения - 2мин. 30 сек.; время свертывания- 5мин. 50сек. к 6 мин. 55 сек.; тромбоциты -387*10\9; протромбиновый индекс - 68%; это все что делает наша лаборатория. Елена Петровна, и еще вопрос : "есть ли смысл в моей ситуации пользоваться до родов такими препаратами как : флебодия, детролекс или траумель мазь, чтоб хоть как то облегчить течение варикоза"? а еще мне сказали, что варикоз половых органов это показание на кесарево сечение.(плод у меня крупный и еще пуповинкой обмотался). СПАСИБО!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думала, что я ответила на этот вопрос.
Ваши показатели в пределах верхней границы нормы, т.е. кровь более разжижена, чем это бывает при беременности. Траумель вполне безопасная мазь. Поробуйте.
На счет пуповинки пока что не переживайте.