Моей доченьке 2 месяца. Где то с месяца у нас частые запоры( какает раз в...

Моей доченьке 2 месяца. Где то с месяца у нас частые запоры( какает раз в 2дня, иногда приходиться стимулировать на третий день- по совету педиатра). мы подозреваем ,что у меня жирное молоко.Даем водичку между кормлениями, но стул не налаживается. В то же время ребенок себя прекрасно чувствует, иногда на третий день начинает беспокоиться. Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызваны запоры и как нам лечиться.

Ответы врачей 2

Специалист
узвар можно, помидор я бы аккуратно пробовала, капусту понемногу отварную (в супчике). Знаете, я выкормила всех своих четверых детей и никогда не сидела на диете. Есть старалась здоровую еду и понемногу.
Специалист
запоры, скорее всего вызваны нерациональным питанием мамы. Нужно кушать овощи, в меру молочного и кисломолочного (если это привычная еда), пить достаточно жидкости. Включить в рацион вареный буряк, постное масло, чернослив. Следует отладить стул у мамы.