Здравствуйте. Дочери 7 месяцев, находится на грудном вскармливании, в 6 месяцев начали вводить прикорм

Здравствуйте. Дочери 7 месяцев, находится на грудном вскармливании, в 6 месяцев начали вводить прикорм. Ест она в основном грудное молоко, но уже пробовали овощные пюре (кабачек, картошку, морковку) и гречневую кашу (все это она ест без интузиазма или вообще не ест). После введения прикорма начались длительные запоры, порой по 7 дней, пробовали давать Плантекс, результата нет. Подскажите, пожалуйста, что нам предпринять. (Когда ребенок питался исключительно молоком, тоже наблюдались задержки стула, иногда до 4 дней, но все проходило само собой)

Ответы врачей 1

Специалист
в овощи добавить постное масло И подпаивать водой, раз ввели прикорм. Еду следует давать без принуждения