Добрый день. Еще раз хотелось бы вернуться к вопросу о покраске волос (в белый цвет...

Добрый день. Еще раз хотелось бы вернуться к вопросу о покраске волос (в белый цвет с использованием окислителей). Если я правильно понимаю, то на ранних сроках беременности не рекомендуется выбеливать волосы. И в связи с этим мой вопрос. С какого срока беременности можно снова окрашивать волосы в белый цвет и можно ли на ранних сроках использовать щадящий метод окраски, мелирование, что бы краска не касалась кожи головы.За ранее благодарю.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
акушеских, только их.
Хотя краска не проникает в капилляры, но в волосах-то накапливается, причем в высокой концентрации. Я бы до 12 недель, пока идет закладка и развитие органов, не рисковала дополнительной нагрузкой химикатами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Волосы накапливают много всяких веществ (отсюда и красятся они). Безопасных сроков для выбеливания нет, но не раньше 12 недель. Насколько безопасно мелирование тоже не могу сказать. Почему бы не покрасить в натуральный цвет, а уже после родов и кормления вернуть свой стиль.?