Здравствуйте, мой муж часто жалуется на боли, чувство тяжести в области сердца, иногда даже не...

Здравствуйте, мой муж часто жалуется на боли, чувство тяжести в области сердца, иногда даже не может спать на левом доку, к врачу идти категорически не хочет. Скажите, какие препараты мне нужно иметь в доме, в случае (не дай Бог) сердечного приступа, что применять до приезда скорой, что делать? Спасибо.

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Чтобы уточнить, боль сердечного характера, или нет, можно сделать велоэргометрию.
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Добрый день Anna!
Плохо, что Вы не написали сколько мужу лет.
А дело до скорой уже доходило? Если да, то в следующий раз обязательно пусть зделают ЕКГ на фоне болей. А до приезда её вашему мужу поможет пакет Нимесила, разведённый в тёплой воде.
В аптечке "сердечника" должно быть обязательных 2 препарата: Аспирин 325 (или подобные) и нитроглицерин.