Уважаемая Елена Петровна! Спасибо Вам за предыдущий ответ, он мне сильно помог

Уважаемая Елена Петровна! Спасибо Вам за предыдущий ответ, он мне сильно помог. Но у меня возник новый - вчера вечером я обнаружила кровянистые выделения из влагалища, чуточку помазало, но все равно как-то странно, до этого момента такого не было за весь период беременности. Сейчас идет 34 неделя. Малыш активно шевелиться. Чтобы это могло быть? И следует ли мне что-то предпринять?И еще один вопрос - малыш часто икает - я знаю, что это он пытается самостоятельно дышать легкими, и заглатывает околоплодные воды. Но норма ли это, когда икота наблюдается по 5-6 раз в день?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На счет икоты, норма. Но вот на счет мазанья - вы уверены, что это из вдагалища? Советую вам сходить на УЗИ и проверить нет ли какой остлойки плаценты, и не готовится ли ваша матка к родам (т.е. определить длину шейки матки).