Здравствуйте, у ребенка 2,4 г. на шее с двух сторон выпуклые венки (видно, когда она...

Здравствуйте, у ребенка 2,4 г. на шее с двух сторон выпуклые венки (видно, когда она поворачивает голову 2 горбика с горошину). Хирург направил на консультацию в Шалимова, написав диагноз аневризма. Прочитала, что это нужно опрерировать. Насколько это правда, чего ждать, чем черевато? Есть ли безоперационный метод лечения?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Анна!
Для того,чтобы решать вопрос о необхолимости(или нет)оперативного вмешательства,необходимо пройти консультацию детского сосудистого хирурга,при необхолимости сделать УЗИ,доплерографию(врач решит необходимость тех или иных обследований),лишь после этого выбирать тактику лечения.
Удачи вам и вашему малышу!
С уважением д-р Сурков А.В.