Здравствуйте, нашему мальчику 1,7. На прошлой неделе мы его сдали в садик, но он категорически...

Здравствуйте, нашему мальчику 1,7. На прошлой неделе мы его сдали в садик, но он категорически туда ходить не хочет, пробывали пару раз оставлять, но он ТАК кричит, даже не плачет, а дико кричит и никакие уговоры, игры со стороны воспитателя не помогают. Теперь даже с родителями в группе он не желает находиться, будет плакать, пока мы его не заберем. Он у нас вообще мальчик "мамин и папин", к другим людям идет с трудом и не сразу. Посоветуйте, пожалуйста:- может нам рано еще ребенка сдавать в садик, но ведь не исключено, что в 2,5 года будет тоже самое;- как влияют такие истерики на психику ребенку, какие последствия?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Заметила одну закономерность Вы написали "сдали ребенка в садик". В глаза бросается слова "сдали", Вы ее повторили два раза. В чем-то оно диагностично: показывает Ваше отношение к ребенку. Нельзя сказать плохое или хорошее. Могу предположить, что немного утомляет превязаность ребенка к Вам. Возможно, это Вам поможет в отношениях с ребенком. Есть такая форма как отдать ребенка в садик. Возможно ,ребенок чувствует ,что его именно "сдали в садик" и так тяжело переносит разрыв.
Почитайте ответы на подобные вопрос, в них есть рекомендации как постепенно адаптировать ребенка к садику.