Добрый день! У меня 28 недель беременности, в носу высеяли зол

Добрый день! У меня 28 недель беременности, в носу высеяли зол. стафилококк. Подскажите как правильно принимать Хлорофиллипт? (масло или спирт. р-р, или спрей; в нос или в верхнюю часть зева тоже? ) И в каких пропорциях разбавлять? может еще принимать что-то дополнительно? Еще в моче постоянно присутствует большое кол-во фосфатов, цвет мутный, белков нет. как с этим поступить?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Из носа стафилококк в грудное молоко не попадет. От живет на коже любого человека. И если возникает мастит, то не из-за носа, а из-за совокупности ряда факторов (в первую очередь несоблюдения режима кормления), и наличия стафилококка на коже сосков.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не страшен ваш стафилокк ни вам, ни вашему ребенку. Рожать-то вы будете влагалищем...
А соли в моче беременной - это норма, и зависят они во многом от вашего питания.