Мне 19 лет, уже неделю у меня ни с того ни с сего начало скакать...

Мне 19 лет, уже неделю у меня ни с того ни с сего начало скакать давление. Сначала были слабые головные боли в лобовой части головы, потом заметив, что если наклониться, то боль усиливается, решил померить давление. Давление оказалось повышенным 140 на 65. К минувшим выходным вроде всё наладилось, как вот сегодня опять утром болела голова. Вечером померил давление 142 на 68.Есть такой момент: 31го августа вечером вернулся из Евпатории (темп +35С в тени) в Москву, где было +13 и где-то 1-2 числа начала голова болеть. Может ли это быть затянувшая оклиматизация, которая была подпорчена резкой сменой погоды в эти выходные?Вредно ли это для здоровья?Запрещены ли физические нагрузки? (бассейн например?)Нужно ли мне обратиться к врачу?(Да ещё.. я почти не пью спиртного, но выкуриваю 5-6 сигарет в день)

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Не так Вы много побыли в Евпатории, чтоб аклиматизироваться в Москве. Но вот смена температурного режима могла спровоцировать обострение "тихих" (латентных) хронических воспалительных процессов (пиелонефрит, например).
Если за 3-4 дня не полегчает - обратитесь к врачу. А пока наблюдайте за собой.