| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Такая вот ситуация

Добрый день! Такая вот ситуация.Есть подруга, у ее мужа полгода назад была любовница. После любовницы жена заставила мужа сдать анализы на СПИД и еще что-то. Отрицательный результат. Теперь муж с любовницей якобы не общается-клянется жене в этом. Хотя может и врать.Но! недавно (около 3 недель назад) у мужа на теле появились высыпания, похожие на язвочки с каналами. Расположение- в паху. на руках и ногах. Он сходил к сельскому врачу - тот сказал чесотка, приписал мазь. насколько я знаю--чесотка лечится за 3 дня. А прошло уже 3 недели. Улучшение есть на руках прошло, на ногах осталось...Загнать его сдать анализы мы неможем.В семье есть маленький ребенок. Жена боится, чтоб он не заразился от папочки. Что делать?Я так понимаю, что это не чесотка и он не то лечит?Какие методы профилактики, в частности, для ребенка?Жена с мужем спит под разными одеялами и тдИ так семья разваливается, а тут такой "сюрприз"...Спасибо огромное за ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Чесоткой можно заразиться всего лишь поздоровавшись за руку. А лечиться
нужно всем, кто живет в семье, поскольку инкубационный период её до 40 дней.
Не ждать же пока другие зачешутся?
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.