Здравствуйте,доктор!Очень благодарна вам за возможность проконсультироваться у Вас

Здравствуйте,доктор!Очень благодарна вам за возможность проконсультироваться у Вас!Уменя очень сильное газообразование ,независимо от рациона пищи!Это происходит практачески постоянно,даже во время приёма бифидумбактерина,эуфлоринов,и многого другого.Перепробовала многие современные препараты,ничего не помогает.Пробовала корректировать диету методом исключения,но газы образуются от любой пищи,и от мяса,и фруктов,овощей,круп.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Повышенное газообразование возникает при нарушении переваривания.Необходимо провести обследование :общий анализ крови,УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, биохимию крови. Можете попробовать креон 1-2 недели, или смекту в интервале между едой. Существуют гомеопатические средства.