Уважаемая Елена Петровна. Помогите мне с моим диагнозом: я сделала две фолликулометрии - на 6...

Уважаемая Елена Петровна. Помогите мне с моим диагнозом: я сделала две фолликулометрии - на 6 день и на 12. В обоих случаях у меня размеры фолликулл равны 6-8 мм. Я пью микрофоллин, но похоже он не помогает, Что мне предпринять в данном случае, мне 41 год.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Индукция овуляции должна проводить только под строгим контролем врача. Поэтому вам нужно или поменять клинику, или обсудить данный вопрос со своими врачами, потому что то, что делают с вами сейчас, к положительным результатам не приведет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае нужно проводить индукцию овуляции, о которой я уже упоминала. А у вас просто играются в гормональные "игры".
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша цель забеременеть или какая?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас идет истощение фолликулярного аппарата, хотите вы это или нет. Если вы планируете беременность, то мифрофоллин тут не поможет. Нужно делать довольно жетскую индукцию овуляции, хотя бы 3 месяца. Это ударит ваши яичники хлыстом, т.е. еще больше истощит. Но это может дать вам шанс забеременеть. Обычно женщинами вашего возраста должны заниматься опытные специалисты.