Мне 34 года, я беременная, последние месячные 11 июля.Я посетила узи и в...

Мне 34 года, я беременная, последние месячные 11 июля.Я посетила узи и в результате получила следующее: размеры матки 81х58х71, контур волнистый по передней стенке, в шейке множественные эхонегативные образования, 8 мм, в полости матки плодное яйцо, деформировано за счет тонуса по передней стенке, с эмбрионом ктр-12,5 мм, желточный питон 4,5 мм., сердцебиение -не визуализировано. Размер эмбриона соответвует 7-8 неделям. Мне предлагают почиститься. у меня нет никаких шансов?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Плодное яйцо деформировано НЕ из-за тонуса, потому что тонус будет и без деформации, и он должен быть. Деформировано яйцо, потому что плод умер, скорее всего. И матка пытается выбросить это патологическое яйцо. Сделайте еще раз УЗИ, чтобы убедиться, что эмбрион мертвый, и если это подтвердится, то лучше всего удалить это плодное яйцо.