Доброго времени суток. У меня 28 неделя беременности

Доброго времени суток. У меня 28 неделя беременности. Отеки с приходом холодной погоды не прошли. Врач в консультации ничего не советует. Понимаю, что универсального средства нет, но может можно что то попить и облегчить участь?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В отношении отекев нужно проверять два показателя: давление крови и белок мочи. Если показатели в норме, то волноваться по поводу отеков не нужно. Количество принятой жидкости и соли дожно быть нормальным во избежание создания водно-солевого баланса. Вам нужно больше отдыхать и спать. Во время сна идет интенсиваня выработка мочи, поэтому лишняя жидкость выводится из организма. Вы также можете принимать отвар шиповника вместо чая.
Если есть повышенное давление или оно скачет, нужно начать прием гипотензивного препарата, а также быть под строгим наблюдением опытного врача.