Здраствуйте.Подскажите пожалуйста -существует ли дисбактериоз кожный

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста -существует ли дисбактериоз кожный?Сегодня наш врач сделал такое предположение. Ребёнку второй месяц-не проходят красные высыпания в виде небольших точек возле анального отверстия. Сначала врач подозревала аллергию на памперсы -сменили марку ,результата нет .Ни Бепантен ,ни синтомицин,ни цинковая мазь не помогают ,компрессы из ромашки тоже . Поноса,запоров нет -цвет нормальный ,какает почти после каждого кормления.Питаемся только грудью. Чем можно ещё помочь ребёнку?

Ответы врачей 1

Специалист
возможно просто раздражается слизистая. Надо чем-то заживляющим помазать. Напрмер мазью календулы