Здравствуйте. Когда становилась на учет по беременности, анализ на гепатит Б показал наличие в...

Здравствуйте. Когда становилась на учет по беременности, анализ на гепатит Б показал наличие в крови вируса. Я сдала анализы на печеночные пробы, они оказались в норме и наш областной врач-инфекционист сказал, что я здоровый носитель вируса. Гепатитом Б я не болела, т.е никаих симптомов у себя не припоминаню. В раннем детстве в возрасте 6 лет болела гепатитом А, но в анализах при выписке гептит Б не обнаружен. Мой ребенок родился здоровым, все прививки ему сделали, а также сделали прививки мужу. Никакого лечени врач мне не назначил, сказал, что не нужно. Подскажите пожалуйста, можно ли вывести вирус из крови, куда для этого обращаться. А если нельзя, то какая угроза существует для моего здоровья и здоровья моих близких. Мы хотим второго ребенка, и яочень беспокоюсь, чтобы вирус не передался ему при беременности, поэтому хотела бы как-то вылечиться. спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сегодня есть три варианта инфицирования вирусом гепатита В: перенесенная в прошлом инфекция (иммунитет), здоровое носительство HВsAg (в лечении не нуждается) и хроническая HBV-инфекция. Вот в этом и нужно разобраться. Можете обратиться ко мне в клинику.

Д-р И.Марков