По последним месячным 14 недель,по узи 15недель ,толщина воротникового пространства 4 мм,носовая кость 4 мм,БПР-28мм...

По последним месячным 14 недель,по узи 15недель ,толщина воротникового пространства 4 мм,носовая кость 4 мм,БПР-28мм ,бедро 15мм,ЛЗР-35мм,все ли в порядке у малыша.

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вот видите. Маленькая ошибка, а как много значит.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Патология плода - это новая отрасль медицины, которая прогрессировала за последние 10 лет благодаря сильным школам в Англии, Канаде и США. Многие врачи, обучавшиеся 20-30 лет тому назад очень отстали в этом направлении, не смотря на то, что знают акушерство и могут делать УЗИ качественно. На Украине вообще нет отделов патологии плода. Поэтому много упущений в наблюдении беременных, часто ошибочная тактика, ложные представлении о природе проблемы и самой проблеме, и отсюда высокая смертность новорожденных.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно быть уверенным, что это не шеечная гигрома, что может быть изолированным проявлением, или в комплексе с хромосомными дефектами (синдром Дауна, трисомия 18 и др). Меня удивляет тот факт, что вам не предложили пройти тройной тест для исключения синдрома Дауна и ряда других серьезных заболеваний. Дело ведь не в толщине шеечной складки, а в выяснении причины. Нужно снова сделать УЗИ и посмотреть размеры в динамике (ведь могло быть просто неправильное или неточное измерение).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может быть ошибка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Многое зависит от срока беремености.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не ребенку грозит (он уже имеет это), а от чего такой большой размер. Ошибка измерения или хромосомный деффект? Нужно пройти обследование и повторное УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слишком большая воротникова зона. Тройной тест делали?