Добрый день! У меня такой вопрос: 10 месяцев назад было кесарево сечение

Добрый день! У меня такой вопрос: 10 месяцев назад было кесарево сечение. Месячные уже идут давно, грудью не кормлю, цикл регулярный 35-40 дней. Чем мне лучше предохраняться, чтобы исключить беременность полностью?(ведь было кесарево). Гормональные таблетки не хочу, т.к. у меня свой цикл длинный, не хочу его менять на 28-дн. Я не сторонник спирали. А муж ненавидит презервативы.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
:-) тоже самое хотела написать, Елена Петровна опередила:-)
Если не хотите менять свой длинный цикл на 28 дневный - никаких проблем. Можно принимать таблетки так - 2 упаковки подряд, затем 7ми дневный перерыв. Еще советую изучить такое средство как Мирена. Это напоминает ВМС только внешне, но действует как местная гормональная система.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При таком раскладе дел есть только два вида почти 100% защиты от беременности: стерилизация или воздержание от секса. Все другие методы имеют эффективность от 50 о80%.