Здравствуйте! У меня следующий вопрос – может ли колебаться чувство любви к партнеру

Здравствуйте! У меня следующий вопрос – может ли колебаться чувство любви к партнеру. Понимаете, мой любимый человек уехал в другую страну и мы не виделись уже дней десять. Все время скучала, не могла дождаться приезда, радовалась любой смс, телефонному звонку, не могла дождаться приезда. И сегодня скучала, но уже меньше. Я боюсь, что смотрю на фотографию и ничего не испытываю, хотя даже несколькими часами раньше прямо в груди ныло. Я понимаю, что дороже человека у меня нет, даже сейчас со всеми своими терзаниями. Думаю, что это нормальное явление переживать такие чувства иногда, к тому же, я сейчас болею простудой(с осложнениями). Или я просто устала уже за сегодня, что любимый не вызывает у меня повышенного сердца бияния?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Ваши переживания адекватны. Организму сложно находится в постоянном напряжении и тосковать. Он определенным образом защищается от «перегрева». И совершенно не значит, что Вы не любите этого человека.
Думаю, где-то в подсознании Вы понимаете, что разлука дана, чтобы ощутить радость встречи.